Добрый день, скажите пожалуста как убрать в верхней панели телефона мигающий смайл. леново s860 - вопрос №1405939

1 ответ

Ответы

Это устройство проверяет смотрите ли вы на экран. Если функция отрабатывает правильно — в тот момент когда вы смотрите на экран он не должен гаснуть.
она называется Фейс-контроль. это не разблокировка по определенному лицу, типо безопасность, а просто быстрое снятие блокировки при обнаружении лица в фокусе передней камеры! (Обратите внимание на появляющийся смайлик в статус баре при вкл. фейс-контроля) при нажатии на кнопку питания, смайлик мигает некоторое время, когда находит лицо загорается, и не нада тянуться пальцем, делать слайд вверх. отключается в Настройки- Безопасность — Фэйсконтроль