Стафилококк у грудничка - вопрос №1406436

Здравствуйте! У мальчика 5 мес. исключительно на грудном вскармливании — слизь в кале, жидкий стул, бывает с вкраплениями. Сдали анализ фекалии на стафилококк, оказался золотистый aureus 2,4 * 10 в 6 степени. Подскажите пожалуйста какое лечение можно проводить?

Ответы

Добрый день. С таким маленьким ребенком самолечением заниматься не стоит, лучше обратиться к детскому инфекционисту. Перед лечением необходимо сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и бактериофагу, после этого можно подбирать соответствующее лечение. Всего доброго.

Буду признательна за оценку ответа.