Москва

Есть компания, которая предлагает свою продукцию по оптовым ценам, только после покупки франшизы. Но также они продают свои товары розничной цене....... - вопрос №1406681

Можно ли покупать их продукцию по розничной цене в целях дальнейшей перепродажи и эксплуатации? Без покупки франшизы! И есть ли какая нибудь юридическая ответственность? Заранее спасибо!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Если товар продают в розницу, это для личного пользования!
Но изучив чек, по которому будете проплачивать деньги за розничный товар и не найдете графы < товар запрещен для перепродажи>
Смело можете с ним работать
Обязательно просчитайте доходность, прибыльность данного товара, сколько, в день, в неделю, в месяц, в год, и сколько с него чистой прибыли
Если после расходов на покупку и реализацию остается прибыль, вот только тогда купите франшизу
И очень хорошо с юристом проработайте договор, до покупки
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, смотря какую цель вы приследуете, в работе с этой компанией! Если товар уникальный, и должен продаваться, только в сертифицированных магазинах, то вы соответственно продавать не можете! Если вы хотите в перспективе заниматься этим бизнесом, то создайте спрос, продай е товар авансом людям, а потом купите франшизу!