Геометрия - вопрос №140784

Помогите пожалуйста!!! С помощью транспортира и масштабной линейки начертите треугольник АВС, в которой: а) АВ=4,3 см, АС= 2,3 см, угол А=23градусов, б) ВС=9см, ВА=6,2 см, Угол В=122градуса, В) СА=3см, СВ= 4см, угол С= 90градусов.

Ответы

may

Дарина!
Cтавим точку А. От неё в любом направление откладываем отрезок АВ=4.3 см и ставим там точку В. Затем от точки А строим угол 23 градуса, подробнее как это сделать см. здесь www.webbmatte.se/show_asset.php?id=1919
После того, как угол построен, откладывает от А отрезок АС=2.3 см и ставим там точку С. Осталось только соединить В и С и треугольник готов!!
В остальных пунктах аналогично. Если что непонятно пишите, разъясню )
Удачи!