Здравствуйте! Я запуталась в своей жизни. Не знаю как выбраться из этого, чтобы жизнь стала меня радовать. Мне 24 год, я замужем 3 года, ребенку 1,5... - вопрос №1407952

года. До встречи с мужем я встречалась с несвободным мужчиной, муж об этом был в курсе. Когда познакомились с мужем, не могу сказать что он мне сильно понравился, но он делал все, чтобы я влюбилась — красиво ухаживал, было много внимания, вместе проводили отпуск, вообщем я в него действительно постепенно влюбилась. С бывшим мужчиной сразу поставила точку. Через год я забеременела. Не скажу, что я хотела ребенка. На тот момент я училась, не работала, найти работу, которая бы нравилась возможности в нашем городе нет, а начать с малого, пусть и не устраивающего у нас означает этим и закончить, о карьерном росте без знакомств у нас и не слышали, поэтому иногда просто подрабатывала. Вообщем муж настоял на рождении ребенка, мол пора уже, а если финансово будет трудно, то мы не сироты, родители помогут. Мы поженились, я родила. И начались все проблемы. Мужа как подменили, начались претензии, что я дома только целыми днями сижу, сплю до обеда, ничего не делаю, из себя ничего не представляю и безумно рада, что уселась ему на шею вместе с ребенком.Ну, о том, как с маленьким ребенком можно спать до обеда и ничего не делать, я думаю, объяснять не нужно… От него, соответственно, помощи никакой не было — домашние дела и ребенок исключительно женские обязанности. Когда ребенку было пол года он объявил, что хочет развода. Я с сыном переехала. Потом узнала, что он встречается с женой моего бывшего) Ему эта тема всю жизнь покоя не давала, мол как я так могла, а тут она узнала обо всех деяниях своего благоверного, ну и сошлись они на этой теме. Я подала на развод. Было много оскорблений, претензий и т.д. На последнем слушании, он сказал что разводиться не хочет, нам дали время на примирение. Он приходил, просил прощения, обещал что все у нас изменится. Ходили к психологу, он и там говорил, что все понял, что мы будем друг к другу внимательней, мне будет помогать, участвовать в нашей жизни ну и все в этом духе. Я его простила. Мы сошлись. Сошлись, потому что я его люблю, потому что не представляю рядом с собой и с сыном чужого мужчину. Но как жить после измены я представляла слабо, да и сейчас не знаю если честно… Я об этом не забыла, и всегда в голове сидит мысль, что в любой момент он может предать. Сейчас прошло пол года как мы сошлись. Все вернулась на круги своя. Только претензии теперь, что я не работаю, денег не приношу, а только трачу. Теперь о том, какой кошмар твориться у меня в душе. 1. Я не люблю своего ребенка. Т.е. я за ним ухаживаю, выполняю все свои обязанности, но через силу, и ничего к нему не чувствую. Когда мы отвозим его к бабушке на выходные, я по нему совсем не скучаю. 2. Я понимаю, что муж не мой человек, что не могу на него положиться, пожаловаться что мне бывает трудно, что мне бывает страшно, что мне нужна помощь, а не бесконечные упреки. 3. Пришла весна, и мне захотелось влюбиться… Сны каждую ночь на эту тему. Я понимаю, что это неправильно, но я это не контролирую. 4. Осознание, что я никчемная 24-х летняя лошадь, которая в своей жизни никогда не работала, и теперь еще год сидеть в декрете… Мне можно чем-то помочь?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виолетта!
Чтобы жизнь стала вас радовать, нужно стать автором своей жизни… точка отсчета у каждого человека «Я сам»… у вас получается, что как будто автор не вы, как будто вы хотели чего-то другого...«не могу сказать что он мне сильно понравился, но он делал все, чтобы я влюбилась»...«Не скажу, что я хотела ребенка… муж настоял на рождении ребенка, мол пора уже»… вам нужно разобраться в себе...
Хорошим решением будет обращение за помощью к психологу. Вы можете мне написать.
 ______________________
Ваше счастье всегда в ваших руках, поэтому действуйте, не сдавайтесь и у вас обязательно все получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виолетта. В вашем письме есть не состыковки.  я его люблю и в то же время  Я понимаю, что муж не мой человек. Вы немного запутались, отчего упала самооценка Осознание, что я никчемная 24-х летняя лошадь. Не можете простить мужу измену, недоверяете, отсюда все цепляеся одно за одно. Выберите психолога и обсудите свою ситуацию более подробно. Вы достойны быть счастливой.
Здравствуйте, Виолетта!

В Ваших словах чувствуется острое субъективное переживание, связанное с кризисом самоопределения. Вы переходите из состояния юной девушки в статус молодой женщины, когда ответственность за свою жизнь, свои поступки и решения Вы несете сами. До этого всё шло по проторенной дорожке: садик, школа, институт. Есть четкое расписание, цели, система поощрения и наказания. А теперь этих рамок нет и выстраивать их приходится самостоятельно. До этого момента, несмотря на такие атрибуты «взрослости» как замужество и ребенок, Вы не задумывались по-настоящему о своей жизни и её перспективах. А теперь пришло время. Поэтому, в том числе, Вам сейчас особенно тяжело.

Но из этого кризиса можно выйти не только не сломленной, но и обновлённой, полной энтузиазма и веры в себя личностью. Вы станете сильнее и мудрее. Всё в Ваших руках! Если потребуется помощь, обратитесь к специалисту (в том числе, на данном сайте), и Вам обязательно помогут!

А пока могу порекомендовать найти себе занятие по душе. У Вас же наверняка бывает свободное время (пусть и не так уж много), потратьте его с пользой: освойте язык, займитесь рукоделием. Сейчас очень востребован hand made, Вы могли бы даже обрести пусть небольшой, но источник дохода. И очень большой источник радости.

Что касается отношений с мужем, то тут Вы полны противоречий. Их необходимо разрешить постепенно, открывая проблему слой за слоем, как луковицу. Тут Вам тоже может помочь специалист.

Всего Вам наилучшего, Виолетта!
Дорогая Виолетта!

Мне очень жаль, что я не смогла верно уловить Ваше настроение и/или сформулировать свой ответ. Я ни в коей мере не хотела Вас задеть. Мне просто хотелось отметить, что в Вашем состоянии есть и другие аспекты,
помимо тех, что Вы озвучили сами и, что самое главное, Вам можно помочь. Но не исключаю, что могу ошибаться.

Я искренне желаю Вам добра и обретения душевного равновесия!