имеет ли право гибдд преследовать мототранспортное средство?и если во время погони мотоциклист разобьется кто будет отвечать за это - вопрос №1409328

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Конечно имеет, это их работа… мотоциклист должен остановиться по требованию, а не пытаться скрыться, так как это нарушение закона и ответственность несет он сам за все, что с ним потом случиться… Постарайтесь жить осознанно!..
Преследовать имеет право. Но существует небумажное распоряжение ДПС не преследовать мотоциклистов, если это преследование представляет несоразмерную опасность жизни мотоциклиста.
Не забывайте ставить оценки экспертам