Добрый День! Кошке сделали операцию. Была пиометра. Прошло уже 2 недели, шов практически зажил. Неделю носили воротник. Теперь как сняли она постоянно вылизывает вокруг шва. Выбритое место все красно - вопрос №1410702

красное, но не опухшие. Когда надавливаешь, она не плачет, лежит спокойно Это раздражение? Что бы Вы могли посоветовать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Наденьте на животное послеоперационную попону или пластиковый воротник. Раздраженный участок кожи ежедневно смазывайте тонким слоем цинковой мази до заживления.