Здравствуйте! Ребенку 1год 7 месяцев. Третий день понос с периодичностью в час, что нужно давать? Что можно кушать и пить? - вопрос №1410749

Дополнение автора от 16.03.15 13:29:37
Цинкит? у него же противопоказание-диарея...???

Лучший ответ по мнению автора

Любовь, не волнуйтесь, я не ошиблась. По современным представлениям, именно цинкит используется для лечения детских поносов. В побочных действиях указывается диарея  лишь в тех случаях, когда назначаются большие дозы препарата, то есть когда есть передозировка препарата. Спасибо Вам за оценку ответа!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Любовь! По всей видимости, ребенок переносит вирусную кишечную инфекцию, если не было погрешностей в питании. Обычно заболевание длится около 7 дней. Все, что сейчас нужно, — восстановление утраченной жидкости, то есть отпаивание ребенка. Можно просто водой, но лучше купить специальные детские растворы – гидровит, хумана электролит.
Давайте любые жидкости в небольших количествах, но часто, каждые 10-15 минут по столовой ложке и после каждого эпизода поноса.
Предлагайте ребёнку ту еду, которую он ест обычно. Лучше чаще и понемножку, можно сейчас сладости, нежирные сорта мяса, каши на разбавленном молоке каши, хлеб, картофель, несладкий йогурт, овощи, бананы, кроме продуктов, которые могут усилить диарею, таких как яблочный или грушевый сок. Из препаратов можно смекту по 1 пакетику в день (развести и выпить пакетик  в 2-3 приема в течение 10-15 минут) и цинкит по ½ таблетки 1 раз в день до конца поноса.

Буду благодарна за оценку ответа!