Реакция Манту - вопрос №141112

Здравствуйте! Моему сыну 4г. В 2007 Бцж рубчик-4мм, 2009 р.манту-4мм., 2011 — 8мм. Фтизиатр назначил обследование, все анализы в норме. Но врач утверждает, что необходимо повторить манту и возможно назначат лечение. Подскажите, пожалуйста как быть.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Диана!

Вам просто повезло, у Вас грамотный и ответственный врач! Выполните все его рекомендации, и в дальнейшем, Вы застрахуете и ребенка и себя от ненужных проблем!

Поскольку имеет место туберкулиновый вираж ( что говорит об инфицировании микобактерией туберкулёза), вам необходимо выполнить рекомендации врача.