Помогите вирус переделал все-файлы в xtbl как вернуть обратно все не-теневого не резервного копирования не было - вопрос №1411672

2 ответа

Ответы

если вы ещё при этом видите сообщение, о том что ваши файлы зашифрованы и тд.тп… это очень печально:-( к сожалению сейчас участились такие случае, приходит «письмо счастья» с zip архивом, при попытке скачивания активируется вирус, который создаёт уникальный ключ шифровки у жертвы, и зашифровывает файлы. по задумке злоумышленников этот ключик нужно отправить им, по нему генерируется ответный ключ дешифровки, который они «высылают» за вознаграждение. с дешифровкой, к сожалению пока, ни кто не может помочь, на форумах антивирусов, в подобных темах несчастных пользователей просят собрать логи, в конце концов ответ один: «С расшифровкой не поможем». самое печальное, что даже антивирус касперского ни как не реагирует когда отрабатывается этот вирус, и с таким антивиром на борту все данные оказываются зашифрованными. по этому нужно быть внимательным, и осторожным при чтение писем, и скачивании с них всяких прикреплённых архивов, и делать бэкап на внешний жёсткий диск, всех важных данных и фотографий. в вашем случае, я вам сочувствую:-( вам поможет только переустановка винды с потерей всей информации.
ПС: обращаться к злоумышленникам не советую. ценники у них варьируются от 1000баксов, до 5000руб, и они в таком удобном положении, что могут и не выслать вам ни чего