Срочно нужна помощь специалиста - вопрос №141171

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Позавчера у ребенка (5 лет) заболел живот, подняласт t 37-7, в 4 утра спала до 36-9, у тром вызвали врача, врач сказала что живот заболел от хофитола (гастроэнтеролог назначил), а температура от рибомунила ( мы курс 4 -ый месяц пьем, до этого на него температуры не было), выписала нам лактофильтрум, панкреатин, бифиформ, вечером съездили в 9-уюбольницу исключили аппендицит,(анализы, кровь и моча хорошие) посоветовали сдать анализы на глисты. Сегодня утром муж увез, выявили бластоцисты, до этого сдавали месяц назад ничего не было (в этой же лаборатории), Живот сегодня не болит, вчера вечером температура стала 36,6. Не мог ли случайно лаборант спутать эти бластоцисты с вкраплениями от лактофильтрума? Или хофитол их погнал(желчегонное )? Что нам теперь делать и к кому вообще обратится. Еще забыла написать за два дня до этого всего у сына высыпало на руках и щечках, хотя у нас аллергии уже год не было.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Клиника описываемая Вами похожа на бластоцитоз.Проявляется в виде аллергических высыпаний и поражает кишечник.Передается фекально оральным путем. Иногда проходит через организм транзиторно-не вызывая паталогических изменений.А если есть заболевания со стороны ЖКТ -то задерживается в организме и дает клинику энтерита и аллергических реакций.Вам обязательно надо дообследоваться- общий анализ кала-3 кратно, желательно сразу сдать или на консервант.Хорошо поддается лечению.Вряд ли врач-а такой анализ делает врач, мог сделать ошибку, т к под микроскопом простейшие хорошо определяются… С ув.А М