Область изотерики. Здравствуйте, уважаемые эксперты. Чем обусловлен лай собаки на конкретного человека, даже, если он идет с друзьями по улице? То есть, внимание животного приковано к конкретному - вопрос №1412186

человеку. Что этому способствует?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Существует гипотеза, что у собак настолько чувствительный нюх, что они воспринимают запах адреналина, который в микроколичествах выделяется через кожу с потом. Адреналин является гормоном страха, и его запах включает в собачьем мозге другую программу: «Нападай на того, кто тебя боится!». Получается замкнутый круг: чем больший страх вы испытываете при виде собаки, тем больше вы «провоцируете» ее на агрессию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Собаке вы лично не нравитесь.Собака тоже обладает энергетикой.Даже если она не имеет хозяина то есть является бездомной и все равно вы идете по улице а она лает именно на вас.То есть вы ее раздражаете своей энергетикой.

Здравствуйте!
По моему опыту, если собака лает на кого-то, значит, — он нехороший человек. Это может касаться верности, преданности и доброты, душевности.
Всего вам хорошего!

Натали