Частые головные и сердечные боли, все анализы,экг,мрт в норме подскажите что делать как с этим справитса? - вопрос №1412227

Ответы

Причина может быть в состоянии позвоночника: шейно-грудной отдел, я бы посоветовала обратится к мануальному терапевту…
Здравствуйте, Олег!
Причины головных болей — это наши мысли, когда их слишком много и они заполняю всю нашу голову, всю нашу жизнь. Когда мы постоянно прокручиваем в голове ситауции из прошлого или будущего, когда считаем, что на нас навалилась гора проблем.
Посмотрите, понаблюдайте, какие мысли обосновались в вашей голове? зачем вы их там держите? Отпустите их. По одной или всем скопом. Удержание мыслей не поможет решить вопросы, напротив — заслоняет варианты решения.
Что касается сердца — это тоже переживания о чем-то, о том, что вас сильно беспокоит. Вы, скорее всего, держите свой огранизм в состоянии постоянного стресса. И это отражается и на сердце и отдает болями в голове.
Позвольте себе радоваться, добавьте в свою жизнь позитива, наполните её положительными эмоциями — и ваша жизнь изменится, и боли уйдут.

Желаю успеха в обретении здоровья!
Обращайтесь за консультацией
с уважением, Галина

В основном это зависит от образа жизни — нашего окружения — нашей сферы деятельности. А точнее от количества потраченных наших нервов, недосыпаний, перенапряжений и т.п. Могу дать совет пройти курс лечебного массажа, который разгонит лимфу в организме, пропить курсом валерьянку, и перейти на травяной чай вместо кофе.

Олег, здравствуйте!

Боли в сердце и головные, да вообще любые боли свидетельствуют об обезвоживании в месте боли.

Необходимо пить биологически доступную воду в достаточном для вас (по весу тела) количестве. Головные боли проходят за 2 недели. С уважением.