Здравствуйте у меня вот такой вопрос!!! Я живу со свекровью у меня маленький ребенок, в феврале 14 года у меня умер муж , сын свекрови!!! У нас... - вопрос №1412692

конечно возникают разногласия, но живем мы хорошо!!! Теперь я встретила молодого человека и не знаю как себя вести, не знаю как сказать свекрови, когда познакомить молодого человека со свекровью, ребенком??? Не знаю как правильно все сделать так, чтобы все сложилось у нас с молодым человеком, он принял мою дочку и как сохранить хорошие отношения со своей свекровью???
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. В народе принято считать, что должен пройти год после смерти мужа, тогда только можно строить новые отношения. У Вас уже прошло больше года и свекровь понимает, что Вы рано или поздно будете устраивать свою личную жизнь и это нормально, так как при любых обстоятельствах, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Прежде, чем говорить с свекровью, надо все детально обсудить с молодым человеком, поговорить на счет будущего и досконально понять серьезность его намерений, что бы не получилось «холостого выстрела» — Вы расскажите свекрови, убедите ее, а он… будет не готов..., такое к сожалению бывает… Когда окончательно убедитесь в его намерениях, то поговорите со свекровью, как женщина с женщиной, по дружески, сказав ей, что Вы для нее всегда останетесь близким человеком и любимой бабушкой для ребенка, где она может всегда принимать активное участие в его воспитании. По всей вероятности, она должна Вас понять и во всяком случае не мешать устраивать Вашу жизнь. Если даже вдруг не воспримет (надо рассмотреть все варианты), то со временем все наладится, так как Вас связывает ребенок. Повторюсь, важна позицию мужчины и так же, где Вы будете жить с ним, если примите решение быть с ним. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!