Здравствуйте у меня вот такой вопрос!!! Я живу со свекровью у меня маленький ребенок, в феврале 14 года у меня умер муж , сын свекрови!!! У нас... - вопрос №1412692

конечно возникают разногласия, но живем мы хорошо!!! Теперь я встретила молодого человека и не знаю как себя вести, не знаю как сказать свекрови, когда познакомить молодого человека со свекровью, ребенком??? Не знаю как правильно все сделать так, чтобы все сложилось у нас с молодым человеком, он принял мою дочку и как сохранить хорошие отношения со своей свекровью???
17.03.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте. В народе принято считать, что должен пройти год после смерти мужа, тогда только можно строить новые отношения. У Вас уже прошло больше года и свекровь понимает, что Вы рано или поздно будете устраивать свою личную жизнь и это нормально, так как при любых обстоятельствах, ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Прежде, чем говорить с свекровью, надо все детально обсудить с молодым человеком, поговорить на счет будущего и досконально понять серьезность его намерений, что бы не получилось «холостого выстрела» — Вы расскажите свекрови, убедите ее, а он… будет не готов..., такое к сожалению бывает… Когда окончательно убедитесь в его намерениях, то поговорите со свекровью, как женщина с женщиной, по дружески, сказав ей, что Вы для нее всегда останетесь близким человеком и любимой бабушкой для ребенка, где она может всегда принимать активное участие в его воспитании. По всей вероятности, она должна Вас понять и во всяком случае не мешать устраивать Вашу жизнь. Если даже вдруг не воспримет (надо рассмотреть все варианты), то со временем все наладится, так как Вас связывает ребенок. Повторюсь, важна позицию мужчины и так же, где Вы будете жить с ним, если примите решение быть с ним. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
17.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Варфоломеева Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store