Подскажите что это и зачем оно приходит - вопрос №1412696

Доброго времени суток! Мой дедушка Иван, 02.02.1938 года рождения, (хозяин дома) в последнее время очень часто, точнее каждую ночь, видит каких-то существ, раньше они просто приходили к нему поодиночке, а вот уже как полгода они приходят по двое, трое, будят его, толкают, пугают. У дедушки в комнате есть печка, на ней я поставила иконы и стоит церковная свеча, которую я периодически зажигаю. Как-то ночью пришел ко мне дедушка и говорит что ОНИ пришли и показали ему ребенка, потом начал приходит этот ребенок – девочка. Сначала я думала, что это домовой и поставила ему на печку рядом с иконами молоко с хлебушком (дедушка не знал об этом) в эту же ночь пришла девочка, толкнула его чтобы он проснулся потом она пошла по стенке на печку, села спиной к нему и что-то резала, он опять разбудил меня, я с ним посидела в его комнате объяснила что она, наверное, резала хлебушек который я ей поставила, вроде бы все успокоилось.А сегодня ночью (3 часа ночи) я проснулась от того что в бабушкиной комнате горит свет (бабушкина комната — проходная), выхожу стоит мой дед и боится выключит свет… спрашиваю что такое, а он мне, опять приходили да так много лица своего не показывают, на вопросы не отвечают, только толкают его чтобы он проснулся и наблюдал за ними, а они от настенных часов проводят какой-то провод к дымоходу и включают свет, стоят они у него в дверях и не дают ему пройти, я с ним посидела, зажгла свечу, сказала чтобы не выключал свет и ложился спать, чтобы не боялся. Но он очень напуган, я его таким испуганным никогда не видела. Помогите, подскажите что это, зачем приходят, чего хотят и что делать. 3 года назад мы вызывали батюшку и он освящал нам дом.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Эти духи могут быть даже предвестниками скорой смерти. Вам не стоит оставлять дедушку одного ночью. Духи и с ума могут свести. Если можно, оставляйте его ночевать в комнате с кем-то, чтобы не один был.
У моего дедушки была похожая ситуация. Так что, мне это знакомо. И духов этих не выгонишь. Пробовала. Эти духи — из прошлого вашего дедушки. Скорее всего, это те, кого он когда-то чем-то обидел, проявил равнодушие. Надо, чтобы дедушка постоянно находился с кем-то из родных, родственников. Только присутствие живого человека рядом с дедушкой может спугнуть этих непрошеных гостей.
Всего вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вам нужно давать дедушке на ночь снотворное(но что бы он не знал что это за таблетки)… дело в том что духи низшего порядка начинаю «приходить» к людям… чей век на земле уж скоро закончится… и это знак… что нужно все дела привести в порядок… купить" смертное"… быть на готове… и  как вы пишите… дети-ангелочки  приходят не задолго до конца… уделите внимание деду и сделайте все дела… которые нужно сделать… завещание и прочее…

@ SOFIA CHERNAYA