Добрый день, Принимаю Джес несколько лет. После 4 дней неактивных таблеток сегодня в 22:00 должна была начать новую упаковку, но забыла купить. То есть смогу выпить первую активную таблетку завтра - вопрос №1413571

утром. Был половой акт во время этих 4-х дней неактив. табл. Были месячные (до сих пор). Вопрос: если я начну упаковку не как обычно во вторник вечером, а на следующий день утром, есть ли риск забеременеть? Лика
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лика, риск беременности в вашем случае фактически равен нулю. Вы долго принимаете препарат, контрацептивный эффект стойкий, поэтому завтра утром  можете принять 1 таблетку за пропущенный день и дальше принимать по схеме, как обычно, то есть завтра вечером выпить 2-ю таблетку.
Буду благодарна за оценку ответа!