Мой МЧ верит во взаимопонимание без слов. Когда я прошу пояснить какие-то его поступки (или отсутствие таковых) - я НИКОГДА не получала ответ.... - вопрос №1413753

Удобный ответ на все времена «не знаю» приводит меня в бешенство. У меня сил не хватает сидеть и разбирать его поведение и строить какие-то предположения, которые впоследствии ни подтверждаются, ни опровергаются… Подскажите, что еще можно попробовать?

Ответы

Доброе утро, Надежда! Еще можно попробовать не анализировать его поведение. Он ведь и правда может «не знать» многих своих мотивов, как и все люди, впрочем. Я думаю, Вы слышали о том, что мотивы бывают неосознанны и даже бессознательны. Это значит, что причины многих поступков он может не знать, так как просто о них не задумывается, а также есть такие мотивы, которые без психоаналитика ему никогда и не раскроются.
Вы, в свою очередь, можете не спрашивать «почему», а просто говорить, что определенное его поведение Вас расстраивает или злит, а также что каких-то поступков Вы от него ожидаете. Так вам проще будет наладить контакт и у вашего парня будет меньше сопротивления при разговорах.
Успехов  Вам!
Попробуйте поговорить на его же языке.
-Где мои носки ?!
— Не знаю....

Любите жизнь и все наладится. Верьте что Все получится. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь. Я вас люблю, всегда помогу, обращайтесь.