Информатика Паскаль - вопрос №141475

Даны три числа a, b, c, удовлетворяющие аксиомам треугольника. Если треугольник равносторонний, то найти его площадь. Если треугольник равнобедренный, то найти периметр и угол между равными сторонами.

Ответы

         Уточните, пожалуйста, что Вам неясно. И что Вы подразумеваете под громкой фразой «аксиомы треугольника» (соотношения между длинами сторон — что каждая из них меньше суммы двух других; это, что ли?) — нет такого термина в математике.

         И вряд ли нужно объяснять, что если известны все стороны треугольника – то как находится площадь  S  равностороннего треугольника (S= 1/2 · a· a·√3/2 = a2√3/4) или периметр (a+2b) и угол (α= 2arcsin(a/(2b)) равнобедренного (a его основание, b– боковые стороны)?

         И также вряд ли вызовет сложности написание программы на Паскале для расчета всего этого (по указанным выше несложным формулам) и описания соответствующих переменных?