Считаю всех хуже себя, унижаю публично, называю людей неполноценными. - вопрос №1415113

Учусь в универе, общаюсь только с теми с кем снимаю квартиру, ну и там пару человек привет-пока. Вся группа в моих глазах = имбицылы и аутисты. Тяжело сказать так оно и есть или я себя накручиваю. Такой настрой еще со школы сохранился. Мне 19.
Спасибо огромное. Психологи великие люди.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! «Вы не выше а ниже их». В связи с тем что обращаете внимание на них а не на себя в большей степени. Задумайтесь о себе и делайте себя лучше… Если Вы думаете что Вы и так хорош, зря))))))  А на самом деле правда в том, что Вы не выше и не ниже их. Вы другой и они в свою очередь тоже.. Всех благ!
Другие люди-лишь зеркала Вашей истиной сути, и это медицинский факт.
Уважаемый George!
Возможно отчасти Вы и правы. К сожалению уровень интеллектуального развития, образования, поведения во многих учебных заведениях оставляет желать лучшего.
Если Вы интеллектуально и нравственно более развиты, чем основная масса студентов Вашего университета, то такая оценка справедлива. Но с этим надо научиться жить, так как массу Вы все равно не переделаете и в любом случае искусство коммуникации с людьми разного уровня развития поможет Вам по жизни.
И от публичных унижений все же стоит отказаться, так как последствия могут быть непредсказуемые для Вас же.
Удачи Вам!