Здравствуйте! Мне 25 лет. парню 30. Встречаемся и работаем вместе 5 лет. Познакомились на работе (он частный предприниматель и я устроилась к нему на... - вопрос №1415209

работу-с этого всё началось). Вместе не жили и пока не живем. В начале отношений всё было ярко и чувственно. Это первые его длительные отношения с девушкой. Он мой первый и единственный сексуальный партнер. На третьем году отношений он стал меня просто игнорировать и жить в свое удовольствие-не удилял мне достаточно внимание. Но я все равно его очень сильно любила и терпела.Хотела поговорить-просила.Он не реагировал. Так продолжалось до ноября 2014 года. Секса в течении года почти не было. В ноябре 2014 года я решила разорвать отношения. Сказал что сильно любит и боится потерять меня. Я поверила, он действительно начал делать очень многое что бы измениться и что бы отношения изменились к лучшему. Но сейчас со мной что-то происходит. У меня внутри обида на него за всё это время, и вперемешку с обидой на него – постоянное чувство вины – что он сейчас очень старается для меня, а у меня внутри что-то не то.Он очень хочет секса – я не хочу, вплоть до того, что задумалась о фригидности. Я думаю что люблю его, но груз прошлых обид как будто не дает развить чувство защищенности и спокойствия полной мерой. Его старания сейчас очень помогают удержаться вместе. Знаю что дело во мне, как будто мне стало просто не интересно, нет какого-то воодушевления. Помогите советом – что делать, как разобраться в себе? Ведь он для меня очень близкий человек за эти годы, я вроде и готова строить стабильные отношения, переступив всё, что было, но внутри что-то очень сильно останавливает.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос " что делать, как разобраться в себе?"
Ответ. Вам стоит, для начала:
а)осознать, что ваше не желание секса (отказ от секса)-это, к счастью,  не фригидность, а это может быть:
*либо средством наказания любимого мужчины за ваши прошлые обиды,
*либо формой психологической защиты от иррационального страха быть обиженной  любимым мужчиной еще раз.
б)обязательно проработать и отпустить все ваши пошлые обиды на любимого мужчину(«У меня внутри обида на него»), и чувство вины («постоянное чувство вины»).
в)освоить, как минимум, новые модели поведения и методы взаимодействия с любимым мужчиной, в том числе и сексуальные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
В любовных отношениях сильная страсть и желание зачастую характерны только для начального этапа… Через некоторое время эти чувства притупляются и взамен им приходят взаимоуважение, общие интересы, забота о ребенке и т.д   Хотя знаю примеры пар, когда страстное желание держится вплоть до предпенсионного возраста. Все очень индивидуально.
Для семьи секс безусловно важен, но это далеко не единственное, что связывает.
Поэтому Вы для себя определитесь, что Вы сами хотите в первую очередь. Если стабильные отношения, то стоит продолжать. Если все-таки Вам хочется страстных отношений, то «насильно милым не будешь» и заставить себя разжечься практически невозможно.
Пока резких решений не принимайте. Понаблюдайте еще некоторое время за своими чувствами и мыслями.
Удачи Вам!