Уважаемые эксперты, здравствуйте!И смех и грех... Мне за 50 и 2 года назад я потеряла мужа, по которому не перестаю лить слёзы. Мой любовник старше и... - вопрос №1416532

у него приличная семья и порядочная жена. И вот уже третий год я нахожусь в состоянии ненависти к самой себе от бессилия порвать наши «порочные» отношения, которые и возникли -то вопреки всему. Или я напрасно себя так ненавижу?
2 ответа

Ответы

Уважаемая Надежда!

 Иисус дал для христиан две заповеди — Любить Бога и любить ближнего как самого себя, в Библии написано - "....возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" (Матфея 22:37-40, Синад.перевод).

Теперь поразмышляйте, вот о чем: вы пишите, что у мужчины, с которым у вас отношения - порядочная жена. Слова Иисуса — "возлюби ближнего твоего, как самого себя" - означают то, что любя другого как самого себя, мы никогда не причиним ему никакого вреда, точно также, какого вреда не причинили бы себе — т.е. не обманем, не украдем и т.д.

Золотое правило Христа гласит – «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31)

Если бы вы были на месте его жены, хотели бы чтобы муж обманывал вас. В самом деле, иногда нам трудно преодолеть греховные наклонности и пагубные желания, но у нас есть самый лучший помощник в этом — Бог! Нужно просто помолиться Ему искренне и от души, попросить прощения, раскаяться и дать сил преодолеть пагубную страсть. Также молитесь о том, чтобы у вас «потушилось» чувство к чужому мужу. Бог обязательно услышит вашу искреннюю молитву и поможет вам — ведь ваша просьба угодна Его воле.

Желания людей бывают разными, но есть те, которые противоречат Божьей воле, потому что в конечном итоге от этих неправильных желаний страдаем мы сами. В Библии написано, что "...каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть" (Иакова 1:14-15).

 Слово Бога настоятельно предупреждает: «Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ... не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10). Из этого видно, что тем, кто ведет аморальный образ жизни и не хочет меняться, не будет позволено жить в Божьем новом мире.

Библия советует: «Убегайте от блуда» (1 Коринфянам 6:18). Следовательно, человек должен держаться как можно дальше от всего, что способно вовлечь его в сексуальную безнравственность. Общий библейский принцип в отношении секса заключается в том, что интимная близость допустима только между мужчиной и женщиной, которые состоят в браке.

Зная то, что человеку свойственно ошибаться и поступать неправильно, нам нужно стараться избегать искушений. В Священном Писании записано немало предостерегающих примеров о том, что случилось с теми, кто попадал в такую ловушку, один из них — про царя Давида. С крыши своего дворца он увидел купающуюся красивую женщину, и у него в сердце возникли неправильные желания. Ему нужно было уйти с крыши и убежать от искушения. Он же выяснил, кто эта женщина (это была Вирсавия)… И в конце концов это обернулось бедой, об этом можно прочитать в Библии, во  2 Царств 11глава: стихи с1—12главу :23.

Чтобы мы избегали неправильных шагов, Бог призывает — "Ненавидьте зло и любите добро, дайте справедливости место у ворот" (Амос 5:15). Понятно, что по отношению к жене этого человека — поступать так несправедливо.

"....подражай не злу, а добру. Делающий добро — от Бога. Делающий зло не видел Бога" (3 Иоанна 11:11)

"Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло" (Исаия 1:16).

Бог — наш любящий и милосердный Отец, дает множество мудрых советов, которые идут нам на пользу и делают намного добрее, милосерднее и счастливее. Кроме того, Он прощает нам наши грехи, когда мы искренне раскаиваемся, и дарует нам свою любящую доброту, одобрение и помощь.

Апостол Павел призывает христиан — "Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем"(2 Коринфянам 7:1)

Надежда!
Ваше самобичивание и держит вас в этой связке
Мужчине конечно удобно, не надо о вас заботится и зарплата жене, а к вам в теплую постельку
Помолитесь и скажите
Бог, раз уж ты дал мне урок быть любовницей, я согласна!
Это молитвочка снимет ваши запреты и вы спокойно сможете выбрать мужчину, который станет вашей опорой и хорошим вам мужем
А покойного мужа отпустите
Он выполнил свой урок и ушел в другое воплощение