у нас тут чуть ли не драка из-за спора! требуем мнение специалиста: silk и silky это одно и тоже? Какой из вариантов правильный: Silk skin или Silky skin? - вопрос №1417240

Ответы

В данном случае правильно silky skin. Оба слова могут быть прилагательными, но silky — это шелковый в переносном значении, «как шелк», а silk —  это в буквальном смысле материал, например, silk shirt or silk scarf.