здравствуйте, объясните пожалуйста, от электрического котла идет подача на смесительную группу теплых полов, когда терморегулятор перекрывает... - вопрос №1417535

подачу на смесительный узел циркуляция от котла останавливается. нужно ли ставить байпас перед смесительным узлом

Ответы

Да только меньшим диаметром так как насос может сгореть без протока
Проблему можно решить установкой байпаса или перепускного клапана, если есть свой насос внутри электрокотла. Если увас котел с электронной регулировкой мощности, то обычно она успевает снизить тепловую мощность котла и байпас не нужен.Странно, что у Вас котел работает только на теплый пол.