Требуется веб-дизайнер и программист в одном лице - вопрос №141808

Если я и обращаюсь за помощью, то для действительно чего-то крупного. И человек, который будет этим заниматься, должен прежде всего поддерживать идею и не ограничивать свою функциональность наличием денег. Поэтому заранее говорю, что никакой первоначальной оплаты не будет.

11.11.11 зарезервирован домен «Сила-Рубля.РФ». Задача сайта — предоставить пользователям прикладную платформу для повышения покупательной способности денег. Социальная цель — в условиях низких зарплатобеспечитьлюдям доступ к высокому качеству жизни.

Для этого разработана система разрешений, обеспечивающая каждому пользователю право приобрести 50 подарков за 50 рублей. Партнёры и спонсоры получат одну из лучших площадок для увеличения своей клиентской базы. Дополнительно обеспечивается возможность развития дочерних направлений деятельности.

Задача разработчика сайта — создать дизайн по эскиз-макету и автоматизировать все возможные процессы взаимодействия партнёров и конечных потребителей.

Всё это делается на долгосрочную основу, поэтому если вы себя хорошо покажете на всех основных этапах внедрения, то о возмещении приложенных усилий можете не беспокоиться.

Замечу, это идея революционного масштаба (по признанию тех, кто понял концепцию в целом). Первое и самое главное — это функциональность, доступная результативность. Затем все показатели будут увеличиваться ещё больше.

Напомню, не боги горшки лепят, и Гуглы с Фэйсбуками не они создают. Прежде всего нам нужно внедрить масштабную идею объединяющую много людей. А конвертировать полученные результаты в заслуженную прибыль — для этого много ума не надо.



Дополнение автора от 14.11.11 13:23:28

Товарищи эксперты, понимаете в чём дело. Вместо того, чтобы искать странности, надо принять идею и от себя дорабатывать, по-умному, так как вы это можете. Я не ищу наёмного служащего, я ищу ответственного мастера — такие люди сами обеспечивают гарантийные условия, проникая не только в суть своей работы, но и в суть всего дела.

Ржаку найти не проблема, воспринимая мои слова как призыв. А вот очень серьёзно задуматься, можно восприняв мои слова в качестве изучения средств достижения итогового потенциала, и понимания, как можно на практике данную «сумасшедшую» идею до такого уровня доработать.



Дополнение автора от 14.11.11 14:46:13

И ещё, для больших минусов приведу личный пример, чтобы вы понимали какой человек нужен.

Когда сталкиваюсь с компанией, где сомнительные дела творятся, я не ищу какие-то убеждающие факторы, а сам вношу определённость. Никакими обещанными или сущими «мега-плюшками» меня не увлечь. На основе собранной информации я определяю, что там будет происходить и в каком формате. Устраиваю всё, а потом решаю, как с этим обращаться, чтобы получить наибольшие результаты.

А вам тут убеждающие доводы подавай, пиши цитаты правильно, объясняй всё в деталях (а то видимо думать не хочется чтобы одно с другим связать)… Моя холодная требовательность к предоставлению качественных бесплатных услуг обусловлена прежде всего тем, что лично я всегда берусь за такую работу, которую потом смогу продвинуть несмотря на решение об оплате со стороны заказчика. Поэтому я берусь за заказы со всеми выгодами и сомнениями — для меня это всего лишь повод сделать какую-то работу и потом, с учётом наработок в более подходящем формате её продвинуть.

Поэтому мне на оплату за сделанную работу вообще по барабану. Хорошее творение, при определённой доработке, можно продвинуть всегда. И если кто-то не оценил работу, я сам оценю и найду кому её выгодно предложить. Поэтому уважаемые эксперты коненчно могут набивать себе цену (пусть даже небезосновательно), а я всё же порекомендую оценивать свою работу не по стоимости, а по ценности для реализации в любом подходящем ключе.



Дополнение автора от 14.11.11 15:13:08

Большего вознаграждения достойна уборщица, которая впечатлит качеством уборки моющего пылесоса крупного заказчика, чем высоко себя ценящий старший менеджер со степенью MBA и профессиональной техникой продаж розничным клиентам.

Выполненная работа может оцениваться дёшево или высоко — но в любом случае я оцениваю не трудозатраты, а исход тех процессов, на которые они повлияли.



Дополнение автора от 14.11.11 15:28:49

И ещё, мне без разницы, кто обличает то, что я написал. Пчеловод, преподаватель ВУЗа, Карузо… Я, знаете ли, с большим уважением отнесусь к маленькому ребёнку, который в качестве тестера поможет определить, каким должен быть удобоваримый веб-дизайн и поможет всем кто компетентен определиться, какую программную часть под это дело подобрать.



Дополнение автора от 15.11.11 12:18:30

Кстати, что бы вы там ни думали, это далеко не стартап). Это всего лишь часть большей системы. Но вы должны относиться к этому, как к стартапу. Потому что сила познаётся отношением к слабости. Настоящая сила её подтягивает, а мелочная, всего лишь самоутверждается за её счёт.

Вы мыслите мелочно. Вы подстраиваетесь под подходящие условия, а не определяете их. Прежде чем делать запрос на деньги — помогите их заработать, умники… Как? Предоставив платформу для администрирования готового действующего проекта, выделите направление для развития. Вот так возьмите и убедитесь в том, что заказчик не просто фигнёй мается, а что-то делать умеет.

Но вы же гении учёные на своих ошибках, всё наперёд знаете. Вот только для меня опыт ошибок — это вовсе не опыт. Я вижу каков действительный опыт по отношению к поставленной задаче, даже если она кажется проблемной. А я пока ничего толкового от вас не вижу. Были бы профи, помогали бы всё устроить как надо, а не требовали тут «на лапу накласть»...



Дополнение автора от 17.11.11 16:50:06

Кушать надо? Вы знаете, моя политика базируется на том, что каждый участник по прежней деятельности своей должен быть обеспечен всем для работоспособности в важном направлении. Хотя вижу вы за удовлетворение базовых потребностей работаете. Для этого есть масса других проектов.

Подобный подход ограничивает функциональность, делает её финансово зависимой и обусловленной. Нельзя впускать финансово зависимых людей в проекты для создания финансово независимой среды. Достаточно того, что власти напичканы бедняками дорвавшимися до денег и положений — и теперь эти люди рулят страной, делая вид что что-то делают для повышения социальных гарантий.

Нах… они нужны народу со своими миллионами! Нужны ключевые фигуры способные эффективно распоряжаться малыми суммами. Тогда любой человек, чья зарплата недалеко ушла от минимального оклада (таких людей в стране большинство), сможет наконец повысить свой уровень жизни.

Ненадо дожидаться, когда наконец придут господа инвесторы или когда во власти наконец появится человек, который наконец начнёт месить всё это дерьмо, в то время как все остальные продолжат в своём горло жрать и срать на всех остальных. Подход должен быть не в том, как побольше нахапать считая циферки на банкнотах (нас специального учат этому в образовательных учреждениях, чтобы мы не были способны мыслить другими категориями), а в том, как без этого можно обойтись, притом получив всё необходимое.

         Уважаемый Тарас! Перечитайте, пожалуйста, что Вы написали - самому, извините, не противно от текста Вашего «шедевра»?!

         Если уж Вы обращаетесь к людям за помощью, то, во-первых, уважайте их. А то, похоже, Вы уважаете только себя — причем так сильно, что это больше напоминает, извините, комплекс неполноценности.

         А то Вы, наверное, думаете, что первая же Ваша фраза: "Если я и обращаюсь за помощью, то для действительно чего-то крупного..." сильно возвысит Вас в глазах окружающих? — Эффект, боюсь, будет прямо противоположный.

         Здесь, на этом сайте народ обитает не самый глупый, и, Тарас, на Ваши (извините снова) штампы, дешевые призывы и лозунги типа -             «идея революционного масштаба...», «если вы себя хорошо покажете...»,  "Напомню, не боги горшки лепят..." и т.п. он вряд ли клюнет. (И, кстати, если уж Вы «напоминаете», то хотя бы не богохульствуйте — боги горшки не «лепят», а обжигают).

         Тем более, когда весь этот Ваш шум направлен по сути для маскировки Вашего «благородного» призыва "… не ограничивать свою функциональность наличием денег" и «возвышенного» предупреждения, что "никакой первоначальной оплаты не будет".

          И как же тогда, Тарас, такая психология стыкуется с идеей Вашего домена «Сила-Рубля.РФ», с провазглашаемой Вами его «Социальной целью»? Что-то тут не «сила», а сплошная слабость рубля у Вас, и «высокому качеству жизни» это, как представляется, тоже отнюдь не способствует...

          Впрочем, возможно, мои ощущения слишком субъективны и ряд экспертов вдохновится Вашим призывом и захочет помочь Вам?!

13.11.11

Хочу поддержать коллегу. Квалифицированные эксперты, думаю, достаточно уже «себя показали», чтобы поддаваться на пустые обещания. Я, например, уже столько «идей революционного масштаба» видел и участвовал в разработке таких проектов… Но ни в одном приложенные усилия, к сожалению, возмещены достойно не были, а заканчивались извинениями и обещаниями заплатить позже.
Если это действительно «масштабная идея», то Вам будет не трудно найти инвестора и платить людям достойные деньги.

13.11.11

Здравствуйте. Вам требуется универсальный веб-мастер высочайшей квалификации который согласен бесплатно разработать, реализовать, обслуживать, продвигать веб-проект который Вы ему опишите на словах. При этом он должен быть твердо уверен что когда он все это сделает его ожидает соответствующее вознаграждение. Правильно я понял? Если правильно то Ваше предложение довольно странновато…

13.11.11

автор, спасибо поржал

14.11.11

Тарас, прежде чем начать отвечать на данный Ваш текст, призыв к работе, немалостоящей кстати, открыла профиль, да бы убедиться, может это не тот Тарас. Не ожидала от Вас, как написал коллега, неуважительного текста, будто Вам кто-то чем-то обязан. 

Извините, но особенно с таким «хорошим»  тоном, тем более за «спасибо», работать никто не будет. 

Где же приветствие? Где же теплые слова? Извините, после данного вопроса аж мурашки пробежались, настолько «холодно» Вы написали...

По своему опыту: была ситуация. Один администратор группы одной из соц.сетей заказал у меня макет для оформления сией группы. Целый день пропыхтела, отправляла ему различные варианты «выбирай-не хочу». В итоге получилось так, что он мне заплатил копейки за мой «шедевр».

Я мастер, высоко оценивающий свои способности, решила больше не работать бесплатно и не договорившись заранее об оплате, потому что знаю, что стараться особо не буду, психологические объяснения поищите на форуме...

Дак представьте, к чему я это пишу… Человек, который возмется за работу будет очень неопытным, либо не угадает Ваших желаний. Хороший макет делается только за деньги, за хорошие, не после работы «сколько-нибудь», а за достойную оплату.

Надеюсь на понимание. Уж если хотели бесплатно, могли бы обратиться и  поласковей, а не как пуп Земли.

Всего Вам доброго! 

14.11.11

типичный провальный стартап, когда ищется разработчик за идею и в счет будущих дивидендов. плавали — знаем. вряд ли кто из местных экспертов возьмется за это.

15.11.11

к вашему дополнению от 15-11-11 12:18:30

будь то умники, гении и даже профи, всем необходимо кушать… одной идеей о великом и картинкой златых гор на горизонте — сыт не будешь

15.11.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Создание сайтов
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store