У МЕНЯ СГОРЕЛ ДОМ.КОТОРЫЙ Я НЕ СМОГУ ВОССТАНОВИТЬ.ТА КАК МОЯ ПЕНСИЯ 8 ТЫС.РУБЛЕЙ.ДОЛЖНА ЛИ Я БУДУ ПЛАТИТЬ ИМУЩЕСТВЕННЕЙ НАЛОГ.И КАК МНЕ БЫТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ.СПАСИБО - вопрос №1418425

Лучший ответ по мнению автора

Пригласите Технических смотрителей(оценщиков)--узнайте в местном БТИ как это сделать… они проведут осмотр и выдадут Вам письменное заключение о состоянии дома о потери материальной ценности этого сооружения… и налог будет взыматься за участок земли на котором построян был этот дом… вам необходимо письменное заключение о негодности данного дома… узнайте как это получить! также сгоревший дом необходимо снять с учётагде проводится регистрация недвижимости(там где Вам выдавали свидетельство о праве на собственность)