Как мне понять хочет ли бывший муж вернуться или нет? - вопрос №1420468

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем в разводе уже 6 лет, у нас 2 детей(им 7 лет). Все эти годы мы с ним не ладили, он не приходил к детям и меня это очень злило. Недавно со мной произошла очень неприятная ситуация (меня шантажировали) я обратилась к нему за помощью, так как испугалась за детей и родителей (бывший муж работал в правоохранительных органах). После этого мы с ним начали хорошо общаться и дети его очень хорошо приняли. Но ситуация в том, что он живет с другой женщиной (у нее есть дочь) уже 6 лет. При нашем общение на мой вопрос: «Нужны ли мы ему?» он отвечает: «Да» (по смс собщениям), а при личной встрече говорит что не может все бросить т.к. живет в той семье 6 лет. Так же винит моих родителей в нашем разводе. Если говорить про меня, то смотря на его отношения с детьми, мои чувства опять всколыхнули. Как мне себя вести в этой ситуации? и как понять хочет ли он вернуться или нет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Неопределенность ситуации определяется Вашим личным к ней отношением. 
Вы лично, с полной ответственностью, готовы сказать, что хотите его вернуть ?
Даже если он выразит свое желание вернуться.
По поводу чувств, Вы наверняка и сами понимаете, на то они и чувства, всколыхнулись, вспомнилось былое приятное, порадовало внимание и помощь. У нас у всех дефицит эмоциональной близости.
С другой стороны, люди не меняются, и Вы и он остались прежними, с прежними взглядами на жизнь, из-за которых вы часто не ладили. К этому добавляется его другая жизнь с другими обязательствами, которые также не способствуют особому взаимопониманию...
А оставаться близкими людьми, чаще общаться и тд никто не запрещал...
Подумайте об этом, наверняка он тоже подумает…  

23.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он Вам свою позицию обозначил, Вы её в письме даже написали «говорит что не может все бросить т.к. живет в той семье 6 лет», просто сами не хотите в это верить и принимать его позицию. Причина ► «мои чувства опять всколыхнули».
Влюбленная женщина, как известно, глухая.

Как Вам вести себя — решать Вам. У него другая семья.
Он Вам помог, когда Вы к нему обратились, потому что Вы мама его детей, а его детям угрожала опасность.
23.03.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store