Добрый день. Скажите пожалуйста дойдет ли дело до суда и т.п. вещей. У меня есть кредиты ( последние 5 месяцев не могу их платить т.к. происходят... - вопрос №1420699

задержки с зп, бизнес влообще перестал работать, прибыли не принорсит работаем в минус, сейчас уже начались звонки с национальной службы взыскания, они звонят и пугают, угрожают. Скажите пожалуйста дойдет ли дело до суда, что необходимо сделать, мне просто нечем платить, я бы с радостью, но не могу, нет возможности. Когда исправится ситуацию в сфере финансов? Мария 03.11.86Г Спасибо
1 ответ
В данном случае нужно внимательно читать договор с банком, действовать тут нужно не с экстрасенсорной точки зрения, так как да, дело до суда дойдет, если вы не будете платить (а в ближайшее время вы не будете этого делать). Здесь есть множество тонких моментов по которым можно минимально снизить потери от взыскания. Запомните самое главное, что кроме ФССП никто не сможет у вас ничего взыскать (это касается кредитов). Все взыскания проводятся приставами. Также, советую запомнить, что коллекторские агенства запрещены в россии уже 3 года. В любом случае, нужно внимательно знакомиться с вашей ситуацией и дальше писать план действий. Переживать на счет этого не стоит, однако действия нужно предпринимать.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.