При загрузке компьютера появляется запись verifying DMI pool data. Что делать? - вопрос №1420939

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нужно вынуть все периферийные устройства из материнской платы, отключить диски, видеокарту, позволить ей стартануть без всего. Старт вы можете определить по звуку в системном динамике (или POST карте, если она у вас есть).
Если плата не стартует — сбросить настройки CMOS джампером на материнской плате или замыканием контактов.
Подключить периферийные устройства, диски обратно, запустить плату. Зайти в CMOS Setup (Del или F2) и сбросить настройки CMOS Setup по умолчанию.
Выставить порядок загрузки так, чтобы диск, на котором находится загрузочная запись был первым, тип — Auto, отключить RAID, если вы его не используете. Для Windows XP отключить режим AHCI, если при установке Windows он не использовался.
Перезагрузить компьютер, если система по-прежнему не грузится — проверить и заменить шлейф диска, отключить другие диски.
Если и это не помогло — проблема с загрузочной областью MBR диска. Например, она могла повредиться при установке некоторых активаторов Windows 7, а также включении сжатия системного диска при использовании активатора.
В консоли (command promt), которые вы запустите тем или иным способ, необходимо выполнить команду Bootrec.exe /FixMbr (для Windows 7, ) или команды fixmbr и fixboot (Windows XP). Также можно использовать просто fdisk /mbr, которая просто перезаписывает новый MBR.
Если и после этого не грузится, отключите все HDD и попробуйте загрузиться с CD/DVD. Если получается — отформатируйте диск полностью, снеся MBR и установите ОС заново.
Если даже с CD/DVD загрузку выполнить не удается, значит поврежден BIOS. Попробуйте его восстановить из резервной копии (backup BIOS если есть — на некоторых платах Gigabyte, ASUS). У некоторых плат BIOS можно перепрошить с дискеты/CD при старте, зажав определенные клавиши на клавиатуре — читайте мануалы к вашим мамкам. Напоминаю, что при прошивке из DOS для Award awdflash — ключи /cd и /cp позволяют очистить DMI и ESCD.

Если ничего не помогает пишите мне в чат.