Ребенок купил 3 игрушки. За первую он заплатил половину денег что у него было плюс 1 рубль.За вторую игрушку половину что осталось плюс 2 рубля.За... - вопрос №1421342

третью игрушку половину денег что осталосьпосле покупки 2 игрушки плюс 3 рубля.Ответ 34,36,45,65,100.

Лучший ответ по мнению автора

Не сказано, все ли деньги он потратил. Будем считать, что все.
Тогда за третью игрушку он заплатил 6 р.
За вторую 10
за первую 18
Итого 34

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Какой вопрос задачи? Сколько было денег?