помогите настроить биос под FX 8320 - вопрос №1421758

в простое 51 градус и частота процессора 1404.7 мгц и выше не поднимаеться если я программой от АСУС ставлю на авто или на производительность то частота проца становиться 3.7 мгц но температура за 80градусов мой кулер не справляется
Помогите настроить БИОС чтоб частота была от 1404.7 до 3.5Мгц (3.5 это максимум) и чтоб с температурой все было в порядке
КУЛЕР стоит ШТАТНЫЙ БОКСОВЫЙ шел в комплекте
КУЛЕР ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОМЕНЯТЬ
Системная платаAsus M5A99X Evo R2.0 блок на 750ват

Ответы

Требуется понизить напряжение питания процессора в BIOS материнской платы на 0,2 — 0,3 вольт ( но не больше!!!)  Как результат будет понижение температуры на 20-25 градусов, под максимальной нагрузкой.