Москва

Субсидиарная ответственность ген.дира по долгам компании - вопрос №1421900

Был Генеральным директором ЗАО. Подписал договор залога товаров в обороте на 139 млн. Через 7 месяцев сложил полномочия и Генеральным директором стал «Другой». Документов передачи полномочий и передачи товарно-материальных ценностей у меня не осталось. «Другой» через 6 месяцев по акту приему передачи Ликвидатору передал товар на 19 млн.р. Через 4 месяца компания была признана банкротом и Ликвидатор передал по акту Конкурсному управляющему товар на те же 19 млн. Общая сумма задолженности согласно реестру требований кредиторов 680 млн. Конкурсный управляющий подал иск о привлечении меня и «Другого» к субсидиарной ответственности по обязательствам ЗАО в размере 680 млн. и просьбой выдать исполнительный лист. Вопрос – как защититься, или никак и начинать прятать личное имущество?

Ответы

Если нет возможности найти либо восстановить  документы о передаче полномочий, то скорее всего придется побеспокоиться о своем имуществе…