1. Для некоторого алгоритма кодирования используются шестизначные десятичные натуральные числа, в записи которых присутствует последовательность из... - вопрос №1423529

двух и более нулей подряд и цифра в младшем разряде отлична от нуля. Например, числа 100005 и 123001 подходят для данного алгоритма, а числа 552000 и 231105 не подходят. Всего для используемого алгоритма кодирования доступно ____ числа (чисел).

Лучший ответ по мнению автора

Для решения вашей задачи можно составить небольшую програмку на любом языке программирования, которая не только посчитает количество таких чисел, но и перечислит их. Могу подсказать идею програмки (бесплатно) или написать такую програмку (за небольшую плату).