У Саши в его домашней библиотеке было 27 книг.За год число его книг увеличилось на треть.Сколько книг стало у Саши?Реши задачу,заменив число 27 числом 18. - вопрос №1424262

Ответы

Илья, добрый вечер!

Решаем задачу, заменив 27 на 18.
1. Узнаем на сколько увеличилось число книг за год. По условию задачи известно, что на треть, что будет составлять 18/3 = 6 ( книг)
2. 18 +6 = 24 ( книг) — столько книг стало у Саши.

Аналогично можно решить и с 27. Сначала находим треть, разделив число на 3. Потом складываем с первоначальным. Надеюсь, что помогла -). Буду рада, если Вам понравилось.