Добрый день! Помогите разобраться с причиной таких снов... - вопрос №1424901

Добрый день! Помогите разобраться… Есть молодой человек, с которым мы на протяжении 5 лет очень близко и хорошо общались как друзья, мы вместе учились. У него девушка, с которой серьезные отношения, вместе они очень давно. Я вышла замуж. Мой муж тоже учился с нами и очень к нему ревновал, но все таки согласился пригласить его на свадьбу. Между ними на свадьбе произошел конфликт, после которого он со своей девушкой ушел со свадьбы.

С тех пор, мы больше не виделись-прошло больше полугода. Сначала не общались вообще, потом он мне начал постоянно снится, фактически каждый день, я решила ему позвонить-как оказалось он на меня никакой обиды не держит, только на моего мужа. Сейчас редко общаемся по смс, поздравляем друг друга с праздниками и все.

НО вся проблема в том, что он очень часто снится, причем сны как будто мы вместе, как будто между нами что-то есть, но мы всячески скрываем это во сне. Если после этого я что-то напишу ему, то он перестает снится на какое-то время.

Подскажите пожалуйста в чем причина того, что он часто приходит ко мне во сне?

Дополнение автора от 26.03.15 11:08:02
Илай, спасибо за ответ! Да возможно, что на протяжении всех лет нашего общения я чувствовала его симпатию в свой адрес, мне было очень легко с ним общаться на любые темы… Я просто понимаю, что сейчас не могу с ним общаться также, но как только он мне снится, начинаешь волей не волей вспоминать человека

Ответы

Добрый день! У вас остались что-то, то, что вы не могли осуществить ни тогда ни сейчас. Чувство симпатии к нему, не просто как к другу. Вы скрываете это, потому что у вас уже есть сложившиеся отношения в своих семьях, однако где-то там глубоко, в глубине души есть есть то, о чем, может, вы и сами думать не хотите. Это состояние, которое начинается со слов «А, что если?..» такое маленькое желание выйти за рамки. После того, как вы ему пишите, ваш голод на эту тему на время остывает. Вполне вероятно, это даже не желание вступить с ним в близкую связь, это вполне может быть желание общаться как раньше. Вам не хватает его энергетически.
Здравствуйте!
Такие сюжеты снов могут вам сигнализировать просто о том, что пора пообщаться. У меня часто такое бывает: приснился кто-то, значит, — надо позвонить.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте, Наталья!  Просто так человек так часто сниться не может.  Скорее всего, у него что-то происходит в жизни не очень хорошее, возможно он нуждается в помощи или поддержке, но по какой-то случайности, рядом нет человека, который бы его понял. Снится он Вам еще потому, что сохранилась какая-то тоненькая ниточка, связывающая Вас и Ваше с ним, прошлое. Успехов Вам и спокойных Снов! С уважением Мари.
Большое спасибо, за разъяснения!