Допиваю третью пачку противозачаточных Джес. Обычно месячные начинались на 2-3 неактивной таблетке, сегодня же допила 4ую, но никаких признаков наступающих месячных. Пора ли мне начать волноваться - вопрос №1425507

1 ответ

Ответы

Анна, если вы регулярно принимали джес, не пропускали таблетки, то можете не волноваться, проблем нет, беременности нет. При приеме микронизированных ОК, к которым относится джес, нередко может выпадать менструальноподобная реакция, это нормальное и неопасное явление. При приеме третьей упаковки ОК вырабатывается стойкий контрацептивный эффект и о беременности речи не идет. Кроме того, кровотечение может начаться и позже привычного, на 4-5 день после окончания приема активных таблеток.
Буду благодарна за оценку ответа!