из коробки взяли 6 кубиков. сколько кубиков надо положить в коробку, чтобы в ней стало на 3 кубика больше, чем было сначала? - вопрос №1426443

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, добрый день!

Пусть в коробке было х кубиков. Из нее взяли 6 кубиков. Стало ( X-6) кубиков. Количество кубиков, которое нужно добавить обозначим за У. Тогда, можно составить такое уравнение:
(x-6) + y = x +3
x- 6 + y = x + 3
x — 6 + y — x -3 = 0
y = 6 + 3
y = 9
Ответ: нужно добавить 9 кубиков

Надеюсь, что помогла -). Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы-)))). Заранее спасибо.