Скажите, нужно ли дополнительно предохраняться, если пью таблетки Джесс и антибиотики амоксициллин? - вопрос №1426452

1 ответ

Ответы

Анастасия, амоксициллин относится к числу антибиотиков, которые могут снижать эффективность оральных контрацептивов, тем более таких микродозированных, как джес. Поэтому на время приема антибиотика стоит пользоваться дополнительной контрацепцией( презервативом). В течение 1 суток антибиотик полностью выводится, поэтому дополнительно к дням лечения добавьте еще 1 день на выведение препарата из организма.
Буду благодарна за оценку ответа!