Здравствуйте. Даже не знаю как задать правильно вопрос.. Из зо дня в день, из года в год я представляю свою смерть или смерть очень близкого человека мужа, мамы, брата и тд. Представляю боль при - вопрос №1427285

потери близкого, похраны или если я умираю кто придет, что будет происходить… Мои воображения доводят до слез и тогда я всегда говорю господи забери мои мысли… Начилось еще в школе, сейчас мне 27 лет и это происходит каждый день с разными сюжетами. Подскажи что не так? Как избавиться от этого?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Яна, доброго дня!
Первое — это абсолютно нормально. Практически все через это проходят так или иначе, просто мало кто рассказывает открыто о своих страхах. Кто-то за всю жизнь не решается с ними разобраться и так и живет с этим, молча, не набравшись смелости и не решившись что-то изменить. Вы решились уже, раз написали — и это здорово!
Второе — то, что с Вами происходит — это посыл к развитию Вашего эмоционального интеллекта. В нашей культуре этому нюансу не уделяют должного внимания, хотя в реальности в наше время именно этот тип интеллекта определяет во многом то, насколько успешен/счастлив/реализован человек.
Если вы хотите решить данный вопрос для себя — можем поработать с Вами в формате личных консультаций/сессий. У Вас всё будет отлично! Всех благ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Яна!
О вопросах жизни и смерти многие задумываются и страх смерти тоже естественен.
Но у Вас эти вопросы отнимают излишне много психической энергии.
От этого можно попробовать избавиться методом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте на моем сайте или в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь.