Ноутбук включается с десятой или двадцатой попытки и то если подключен другой монитор, на котором пишется - идет восстановление системы и...... - вопрос №1427511

предлагается перезагрузить или вообще все с черным экраном, а без него на ноутбуке слабое мерцание экрана или продольные цветные линии как на обоях. После запуска может через несколько минут зависнуть — появляется стоп кадр и надо перезагружать заново и после этого обычно работает нормально. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
3 ответа

Ответы

Что за модель у вас?
продольные цветные линии как на обоях. После запуска может через несколько минут зависнуть
По симптомам у вас неисправна видеокарта (нарушился контакт между выводами кристалла и основой). Пока дефект небольшой, т. к. после некоторого нагрева контакт восстанавливается и карта работает как надо. Но это ненадолго, т. к. такие проблемы всегда прогрессируют.

Решение только одно — замена видеочипа на новый (пропайки и реболы, если вам будут предлагать, помогут временно, поэтому не стоит на них соглашаться).

если… нормально включается… думаю… у вас проблемка в видеокарте… но лучше взглянуть удаленно