В прямоугольном треугольнике один катет равен 5, а другой на 2 больше. Найдите площадь треугольника. - вопрос №1427572

Ответы

35/2
Никита, добрый день!

S пр. треуг = 1/2 a*b, где a и b — катеты.
a=5 см, в = 5+2 = 7 см. => S = 1/2  5*7 = 35/2 = 17,5 cм в квадрате.
См написала, чтобы удобнее было пояснять. Вы подставьте те единицы, которые указаны в задаче.

Рада, если сумела помочь -) Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ!