Решить задачу: испекли 100 булочек с маком, что составляет 8/5 булочек со сгущенным молоком. Каких булочек испекли меньше и на сколько? - вопрос №1427664

Ответы

что-то с условием не так или пекли по пол булочки
Добрый вечер! Условие задачи немного смущает. Но, если Вы ошиблись с цифрами, то поняв путь решения, сами сможете подставить правильные значения.
Булочки со сгущенным молоком будут составлять 1 или 5/5. Чтобы найти 1/5 нужно 100 /8 = 12,5 булочек
Далее, находим количество булочек со сгущенным молоком: 12,5 * 5 = 62,5 булочки.
Больше испекли булочек с маком на 37,5 штук.

Можно попробовать второй способ :
То, что больше булок с маком было понятно уже из условия, так как 8/5 = 1  3/5. А это больше 1 = 5/5  ( 1  3/5 — 1 = 3/5 = 0,6 или 60%) Т.е булок с маком было больше на 60%.

Надеюсь, что помогла -) Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы -)))