Раскройте скобки и поставьте глаголы в Simple Present или Present Continuous. Переведите предложения на русский язык. 1. Trade unions (not to accept)... - вопрос №1428767

it when their members are treated unfairly. 2. You can’t see Julius now. She (to have) an interview. 3. He usually (to drink) coffee but today he (to drink) tea. 4. What she (to do) in the evenings? She usually (to play) cards or (to watch) TV. 5. I won't go out now as it (to rain) and I (not to have) enough money for a taxi.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
1. Trade unions do not accept it when their members are treated unfairly. ( Профсоюзы не соглашаются с ситуациями, когда  с людьми, состоящими в них, поступают несправедливо.) — Present Simple, так как это позиция профсоюзов вообще, а не в конкретный момент времени
2. You can't see Julius now. She is having an interview. ( Вы сейчас не сможете увидеть Юлию. У нее интервью). Вообще, глагол have не употребляется в Continuous, но есть исключения. При значении ' проводить'  время, интервью...
3. He usually drinks coffee but today he is drinking tea ( Обычно он пьет кофе, но сегодня он пьет чай).
4. What does she do in the evenings? She usually plays cards or watches TV ( Что она делает по вечерам? Обычно, она играет в карты или смотрит ТВ) Present Simple, так как это действия повторяющиеся в жизни постоянно, образ жизни.
5. I won't go out now as it is raining and I do not have enough for a taxi. ( Я никуда не пойду, потому что идет дождь и у меня нет денег на такси). Have в значении 'иметь' не употребляется в Continuous.

Надеюсь, что помогла-)  Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы-)