Здравствуйте. Не работает звук на компьютере. Звуковая карта показывала, что нет драйвера. Драйвер установили, все нормально, но звук не работает. Что с этим делать?Заранее спасибо - вопрос №1429400

29.03.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте какая ОС у вас установлена и какая звуковая карта, название?
29.03.15
Здравствуйте

Кликнуть по значку громкости правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Устройства воспроизведения» (на всякий случай: если пропал значок громкости).

Устройство воспроизведения по умолчанию

Посмотрите, какое устройство используется для воспроизведения звука по умолчанию. Может быть, что это окажется не выход на динамики компьютера, а HDMI выход, если вы подключали телевизор к компьютеру или что-то еще.

Свойства устройства воспроизведения звука

Если по умолчанию используются Динамики, то выберите их в списке, нажмите «Свойства» и внимательно изучите все вкладки, включая уровень звука, включенные эффекты (в идеале их лучше отключить, во всяком случае на то время, пока решаем проблему) и другие опции, которые могут отличаться в зависимости от звуковой платы.

Это также можно отнести ко второму шагу: при наличии на компьютере какой-либо программы для настройки функций звуковой карты, зайдите в нее и также изучите, не отключен ли звук там или, возможно, включен оптический выход, в то время, как у вас подключены обычные колонки.

30.03.15

Глеб Черняк

от 55 p.
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы

Константин Владимирович

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store