Здравствуйте. Не работает звук на компьютере. Звуковая карта показывала, что нет драйвера. Драйвер установили, все нормально, но звук не работает. Что с этим делать?Заранее спасибо - вопрос №1429400

2 ответа

Ответы

Здравствуйте какая ОС у вас установлена и какая звуковая карта, название?
Здравствуйте

Кликнуть по значку громкости правой кнопкой мыши и выбрать пункт «Устройства воспроизведения» (на всякий случай: если пропал значок громкости).

Устройство воспроизведения по умолчанию

Посмотрите, какое устройство используется для воспроизведения звука по умолчанию. Может быть, что это окажется не выход на динамики компьютера, а HDMI выход, если вы подключали телевизор к компьютеру или что-то еще.

Свойства устройства воспроизведения звука

Если по умолчанию используются Динамики, то выберите их в списке, нажмите «Свойства» и внимательно изучите все вкладки, включая уровень звука, включенные эффекты (в идеале их лучше отключить, во всяком случае на то время, пока решаем проблему) и другие опции, которые могут отличаться в зависимости от звуковой платы.

Это также можно отнести ко второму шагу: при наличии на компьютере какой-либо программы для настройки функций звуковой карты, зайдите в нее и также изучите, не отключен ли звук там или, возможно, включен оптический выход, в то время, как у вас подключены обычные колонки.