Два туриста выходят одновременно с одного города к другому. Скорость первого 4 км/час, скорость другого 5 км/час, потому другой приходит на час раньше. Какое расстояние между городами? - вопрос №1431266

Ответы

Пусть расстаян.= S,  V1=4км/ч, V2=5 км/ч тогда t1=S/4,  t2=S/5 и  t1-t2=1 или    S/4  -  S/5  =  1 откуда S=20