Площадь осевого сечения цилиндра равна 32 см^2 Длина окружности основания цилиндра 8П см .Вычислите площадь боковой поверхности цилиндра. - вопрос №1431979

Ответы

Осевое сечение — прямоугольник с шириной равной диаметру и длиной равной высоте.
пи*диаметр=8*пи. значит диаметр равен 8 высота равна 32/8=4, радиус = 8/2=4
площадь боковой поверхности
s=2*pi*r*h=2*pi*4*4=32pi