Мы с мужем вместе чуть меньше 2х лет...за это время мы поженильсь повенчались и родили прекрасного сынишку(ему 6 месяцев) Муж постоянно... - вопрос №1432727

работает, устает… но выходные брать не хочет особо… хочет на машину заработать… крайнее время он очень раздрожительный или даже замкнутый… печальный какой то… сегодня сказал что хочет пожить отдельно месяц… не знаю как это воспринимать((( реву… держать тоже не хочу… возможно он устал… это первые его серьезные отношения и тут сразу все… но чувствовать себя тряпкой тоже не хочу… говорит что никого нет и быть не может… просто у него внутренний мир депресует… что хочет в себе разобраться… что любит меня… но для меня таймаут это больше на развод похоже… не знаю… помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валерия. Возможно, ваш муж действительно устал и ему будет легче собраться с самим собой в одиночестве, когда нет помех, никто не отвлекает. Но это так же может говорить и о его эгоизме, т.к., я думаю, что вам хочется решать жизненные трудности вместе и быть друг другу поддержкой. Естественно, вам в голову приходят мысли одна хуже другой. Попробуйте все хорошо взвесить  и подумать, что лучше — дать ему возможность побыть одному в надежде что он успокоится и вернется или чтобы ваши отношения полностью зашли в тупик. Поймите, если уж он принял решение разойтись с вами, он сделает это в любом случае, без всяких тайм-аутов. Так что, то что вы его не хотите держать — это правильно. Терпения вам и мудрости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия! То, что Вы и его понимаете и свои чувства слышите — это оцень хороший знак и говорит в пользу того, что у вас действительно доверительные и близкие отношения. Поведение вашего мужа может Вас напугать, но мне кажется оно продиктовано именно усталостью и стрессом — так много всего на него навалилось. Я предлагаю Вам просто подумать вместе с ним над какими-то альтернативами, которые были бы менее болезненны для Вас: например, чтобы он взял выходные и провел их с друзьями, или попробуйте выделить ему личное пространство, где бы он ежедневно мог проводить час-два в тишине и покое, или может он сам придумает, чем бы Вы могли ему помочь. Такое интенсивное начало семейной жизни многим дается сложно, но если Вы любите друг друга, то обязательно справитесь)))
Любви Вам и семейного благополучия)))