температура - вопрос №143342

Помогите и подскажите пожалуйста!!! Моему сыну 11 лет в течение месяца держится температура 37,2-37,5, был момент когда она подымалась до 39,3, но это было один раз, утром 36,3-36,6, а в течение дня подымается. Началось все с того что поднялась температура 37,2, обратились к врачу он сказал, что простуда, легкие чистые, только горло беспокоило, стали лечить — принимали «Аугментин», полоскание горла«Тантун Верде», простуда как бы ушла, но не помогло с температурой, затем мы обратились к стоматологу, разболелся зуб молочный 4 нижний, удалили, т.к. был гнойный, в последствии был подчелюстной лимфаденит. Лечили «Линкомецином». Анализы какие только не делали все в норме, врачи разводят руками не могут ни чем помочь (Педиатр, ЛОР, гастро., стоматолог). На сегодняшний день принимаем «Нурофен» и «Енгистол» — это прописал педиатр. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы

Здравствуйте Елена!

Эта ситуация очень часто встречается в практике, когда речь идет о подростковой гормональной перестройке организма в пубертатный период.

Я думаю на многие ваши вопросы, сможет ответить грамотный детский врач-эндокринолог!