Стоит инвертор ECOVOLT ECO 612 в паре с аккумулятором на 100ah, для того чтобы когда отключают свет не выключался циркуляционный насос отопления.... - вопрос №1435083

Эксплуатируется инвертор пол года. Сейчас стал постоянно с интервалом 10-15 мин. включаться кулер охлаждения инвертора, а раньше только когда отключали свет. Что могло произойти? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо проверить уровень входного напряжения, возможно оно слишком заниженное либо сильно скачет...
Так же проверти состояние АКБ, возможно он сильно разряжен, если «да», то выясните причину. Например были ли отключения сети о которых Вы не знаете, возможно и продолжительное отключение..
Если причину установить не удастся, отключите инвертор, отсоедините АКБ. После этого нужно замерить напряжение на АКБ сегодня и через сутки. Если без изменений, то АКБ не виноват…