Здравствуйте. У меня перестал включаться монитор что делать??? Материнская плата вроде работает есть световой сигнал. Видео карта тоже. Процессор тоже - вопрос №1435634

2 ответа

Ответы

здравствуйте! монитор какой марки? попробуйте подключить к другому компьютеру. если что пишите в чат
Здравствуйте
  • В первую очередь определите, действительно ли неисправен монитор. Подобные симптомы, часто выдает неисправный процессор или блок питания компьютера. Прислушайтесь, не издает ли ваш компьютер каких-либо подозрительных звуков, которых раньше не было, и посмотрите, не перегорело ли что-нибудь в системном блоке?
  • Необходимо также проверить кабель и видеокарту, поскольку часто требуется не ремонт жк мониторов, а самих компьютеров или их коммутации. Если есть возможность, протестируйте монитор на другом компьютере или ноутбуке.
  • Также следует проверить кнопку включения монитора. В некоторых мониторах отсутствие сигнала обозначается другим цветом индикатора. Очень полезно также проверить и остальные кнопки, выяснить работают ли настройки яркости и контрастности.