можно ли давать ребенку 4 года глюкозу в таблетках для поддержания организма т.к рвал и поносил 2 дня , а теперь ничего не хочет есть, только пьет - вопрос №1435739

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Именно так! В таблетках глюкозу можно, равно как и сладкий чай, булочки, компоты, особенно кашки, фрукты, мед, то есть любые сладкие продукты с углеводами ребенку нужны,  если ребенок отказывается от еды. Старайтесь больше его поить любыми жидкостями, лучше понемножку, но как можно чаще. Не давайте жирной пищи. Хотя и потери жидкости были всего 2 дня, тем не менее, все это снизит риск интоксикации и предупредит образование кетоновых продуктов в организме.
Буду благодарна за оценку ответа!